Литиевые батареи загорелись в ТЦ на северо-востоке Москвы, эвакуация
В торговом центре на северо-востоке Москвы произошло возгорание литиевых батарей, в результате чего эвакуированы почти 100 человек. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Для ликвидации используют порошковые огнетушители.
Представитель экстренных служб столицы в беседе с РИА Новости сообщил о возгорании, вызванном литиевыми батареями, в двухэтажном торговом центре на северо-востоке Москвы. По его словам, из здания эвакуировали почти 100 человек.
По предварительным данным, на втором этаже торгового центра, расположенного по адресу: улица Малыгина, дом 9, строение 2, загорелись литиевые батареи на площади шесть квадратных метров... Осуществлена эвакуация около 100 человек
— отметил источник агентства. Он также сообщил, что для тушения очага пожара используются порошковые огнетушители.
Ранее мы писали о случаях возгораний в образовательных учреждениях, особое внимание уделяя причинам и обстоятельствам инцидентов для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Один из таких случаев в Тюмени, где в школе №65 произошло возгорание из-за предположительно короткого замыкания электропроводки, в результате которого Следственный комитет начал расследование.