Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лисёнок парализовал движение метро в Хельсинки на 10 минут
Фото: Царьград
Происшествия

Лисёнок парализовал движение метро в Хельсинки на 10 минут

Маленький лисёнок в Хельсинки на 10 минут остановил работу метрополитена, появившись на путях в районе Контула. Спасатели делали усилия по его поимке, но хитрое животное умело ускользало от преследователей. Инцидент напомнил о схожем случае в Альберте.

В столице Финляндии произошёл необычный инцидент, который привёл к вынужденной остановке движения в метрополитене. На путях обнаружился маленький лисёнок, из-за которого поезда не могли продолжить своё движение. Об этом событии сообщает телерадиокомпания Yle.

Пушистого незваного гостя заметили в туннелях метро района Контула. Чтобы поймать четвероногого "диверсанта", спасатели потратили приблизительно 10 минут. На вызов прибыло два пожарных расчёта, но поймать ловкого зверька так и не удалось — лисёнок умело ускользал от преследователей.

В пожарной охране Хельсинки отметили, что подобные случаи уже случались ранее, однако животное каждый раз удавалось избежать поимки. Возможно, это либо один и тот же лисёнок, либо заблудившаяся стая.

Интересный случай произошёл также и ранее в Канаде, в провинции Альберта. Там лиса похитила сосиски для хот-догов, оставленные для барбекю. Полицейские, получив сообщение о краже, прибыли на место происшествия и выяснили, что воришкой была лиса.

Актуальные новости можно найти в разделе "Последние новости".

Ранее мы сообщали, что в результате атак ВСУ беспилотниками на Крым было нарушено железнодорожное сообщение, что вызвало серьезные последствия для транспортной инфраструктуры региона. Нападение привело к трагической гибели помощника машиниста и ранениям среди других работников. Это событие является частью продолжающихся атак на полуостров, которые создают угрозу для гражданского населения и стабильности в регионе. Пассажиры были оперативно эвакуированы, однако инциденты подчеркивают усиливающееся напряжение и необходимость укрепления мер безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь