Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Линн Стюэрле Шофилд призвала США увеличить инвестиции в образование
Фото: Царьград
Политика

Линн Стюэрле Шофилд призвала США увеличить инвестиции в образование

Линн Стюэрле Шофилд из колледжа Суортмор заявила, что США следует увеличить инвестиции в образование для улучшения результатов школьников на международных тестах. В стране на это тратят более триллиона долларов ежегодно, но показатели остаются низкими.

Руководство США должно уделять больше внимания финансированию образовательной сферы, чтобы не допустить ухудшения результатов школьников на международных тестах, заявила РИА Новости заведующая кафедрой математики и статистики колледжа Суортмор Линн Стюэрле Шофилд. Согласно международному исследованию, проведенному Организацией экономического сотрудничества и развития, показатели американских подростков по чтению и математике стали одними из самых низких с момента начала проведения тестов в 2000 году.

"Если бы мы инвестировали больше как в систему общего образования, так и высшего обучения, то в конечном итоге оказались бы в значительно более выигрышном положении", - отметила она.

Линн Стюэрле Шофилд акцентировала внимание на том, что поддержка образовательной системы должна осуществляться как на федеральном уровне, так и силами местных органов власти, а также быть инициативой штатов.

"Необходимо инвестировать больше в образование, как начальное, так и в течение всей жизни," - подчеркнула Шофилд.

Расходы властей США на образование ежегодно превышают триллион долларов.

Ранее мы писали о важности участия родителей в образовательном процессе детей, однако специалисты предупреждали о необходимости постепенной передачи ответственности за выполнение домашних заданий самим учащимся. Детский психолог Ирина Таранова акцентирует внимание на том, что начиная с 3 класса, родители должны постепенно сокращать свое вмешательство в учебные задачи своих детей. Это способствует развитию самостоятельности и ответственности у школьников, что является важным этапом в их образовательном развитии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь