Лихачев сообщил об усложнении ситуации на Запорожской АЭС
Глава "Росатома" Алексей Лихачев рассказал о возрастающей сложности ситуации на Запорожской АЭС из-за обстрелов и психологических атак. Он также планирует личные переговоры с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси в пятницу, 10 июля.
Руководитель "Росатома" Алексей Лихачев сообщил об усложняющейся ситуации на Запорожской АЭС.
"В Запорожье, конечно, всё сложнее и сложнее. Кроме обстрелов добавили ещё психологические атаки - летающие по ночам дроны, которые убеждают людей уехать вглубь России, бросить и уехать",
- отметил он в беседе с журналистами на мероприятии международной промышленной выставки "Иннопром".
При этом Лихачев уточнил, что в пятницу, 10 июля, запланированы личные переговоры с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Гросси ранее объявил о запланированной встрече с Лихачевым в Калининграде.
"Конечно, мы будем всё демонстрировать Гросси. Пока МАГАТЭ как бы не замечает психологического давления. То есть на физические атаки они всё-таки реагируют. А вот на психологические атаки мы пока ещё реакции не видели, и будем, конечно, этот тревожный вопрос поднимать"
- сказал Лихачев.