Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лихачев: Росатом планирует усилить мощность лунной АЭС
Фото: Царьград
Технологии

Лихачев: "Росатом" планирует усилить мощность лунной АЭС

Генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что корпорация изучает возможность создания более мощной атомной станции на Луне. Совместно с "Роскосмосом" разрабатывается проект с мощностью до 10 кВт для долгосрочного освоения спутника Земли.

Генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что компания рассматривает возможность создания более мощной атомной электростанции на Луне. В интервью с отраслевым изданием "Страна Росатом" он напомнил, что "Росатом" совместно с "Роскосмосом" занимается разработкой лунной атомной станции.

Лихачев уточнил параметры текущего проекта: энергоблок рассчитан на мощность до десяти киловатт, весит не более 1,2 тонны и способен работать в течение десяти лет без аварий. Однако, по его словам, параллельно обдумывается создание станции с мощностью в десятки раз превосходящей нынешние показатели.

Лихачев подчеркнул, что для полноценного промышленного освоения Луны, включающего добычу редкоземельных металлов, производство кислорода и ракетного топлива изо льда, а также изготовление сложных изделий на месте, мощности в десять киловатт будет недостаточно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь