Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Alibaba выпустила очки Quark S1 с ИИ за $537
Фото: Царьград
Технологии

Alibaba выпустила очки Quark S1 с ИИ за $537

Китайская компания Alibaba представила очки Quark S1 с искусственным интеллектом. Модель создана на базе нейросети Qwen и обеспечивает 24 часа работы, предлагая "контекстуальную информацию". Очки стоимостью $537 готовы изменить рынок ИИ в Китае.

Китайская корпорация Alibaba представила новую модель очков под названием Quark S1, которая оснащена системой искусственного интеллекта. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Согласно информации агентства, очки Quark S1 созданы на основе нейросети Qwen, разработанной самой Alibaba. Данная модель включает прозрачные дисплеи, которые способны сканировать всё, что видит пользователь. ИИ накладывает «контекстуальную информацию» на изображение, наблюдаемое пользователем. Эти очки разработаны для обеспечения непрерывной работы в течение 24 часов.

Агентство Bloomberg отмечает, что выпуск этих "умных" очков свидетельствует об укреплении позиций компании Alibaba в сфере искусственного интеллекта.

Директор по исследованиям аналитической компании IDC Софи Пан отметила: "Выход Alibaba на китайский рынок очков, оснащенных ИИ, несомненно изменит конкурентный ландшафт".

В статье также указывается, что эта разработка от Alibaba стала альтернативой очкам с ИИ, созданным компанией Meta (признана в РФ экстремистской) совместно с американским производителем солнцезащитных очков и оправ Ray Ban. Стоимость очков Quark S1 составляет $537.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь