Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леван Васадзе попал под санкции Великобритании: детали и последствия
Фото: Царьград
Политика

Леван Васадзе попал под санкции Великобритании: детали и последствия

Леван Васадзе, известный бизнесмен и бывший топ-менеджер АФК "Система", попал под санкции Великобритании за возможную поддержку дестабилизирующих действий на Украине. Васадзе также ведет бизнес в сети зоомагазинов "Бетховен" и возглавляет инвестфонд Prometheus.

Предприниматель Леван Васадзе был включен в санкционный список Соединенного Королевства начиная с 19 сентября. Причиной введения санкций послужило его возможное участие (или продолжающееся участие) в поддержке или продвижении действий, которые ведут к дестабилизации ситуации на Украине.

Согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц, Васадзе владеет 13,6% в ООО "Пет Ритейл", которое является основным юридическим лицом сети зоомагазинов "Бетховен". Также он выступает учредителем и генеральным директором инвестиционного фонда Prometheus Capital Partners (ООО "Прометеус Капитал").

На российском рынке Леван Васадзе стал известен благодаря своей работе в АФК "Система". Он начинал карьеру в компании в конце 1990-х годов, занимая различные должности, включая позицию первого вице-президента и куратора стратегии.

После ухода из АФК он номинировался в совет директоров корпорации в 2024 и 2025 годах, однако результаты голосования о составе совета "Система" не раскрывала. В период с 2006 по 2007 годы Леван Васадзе возглавлял страховую компанию "Росно".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь