Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лев XIV избран на Святой Престол: мировые лидеры выразили поздравления
Фото: Царьград
Церковь

Лев XIV избран на Святой Престол: мировые лидеры выразили поздравления

Папа римский Лев XIV получил поздравления от мировых лидеров с избранием. Российские авиакомпании восстановили штатный график полетов, а Роберт Фицо прибыл в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Индия ответила на военные действия Пакистана.

В утренних новостях произошло несколько значимых событий:

  • Ведущие мировые лидеры поздравили папу римского Льва XIV с его избранием на Святой Престол.

    Дональд Трамп отметил, что для его страны это "большая честь", выразив надежду на скорую встречу с понтификом.
    Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что "конструктивный и налаженный диалог Москвы и Ватикана продолжит развиваться".
    Джорджа Мелони, премьер-министр Италии, поблагодарила Льва XIV за его "мощное послание в духе мира и братства".
  • Российские авиакомпании вернулись к привычному графику полетов, о чем сообщило агентство Росавиация. Ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие воздушным транспортом на торжественные мероприятия по поводу Дня Победы по приглашению президента России, были доставлены в Москву.

  • Глава правительства Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву с официальным визитом. В его рамках он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и примет участие в событиях, приуроченных к 80-летию Победы.

  • Военно-морские силы Индии нанесли удары по целям на пакистанской территории в ответ на попытки Исламабада атаковать их военные базы и склады боеприпасов. Эти сведения были озвучены телеканалом NDTV, который сослался на свои источники.

  • Вице-президент США Джей Ди Вэнс объяснил, что конфликт между Индией и Пакистаном не затрагивает напрямую интересы Соединенных Штатов, поэтому вмешиваться они не намерены, однако надеются на скорое восстановление мира.
  • Кая Каллас, глава дипломатии ЕС, сообщила о возможном принятии 17-го пакета санкций Евросоюза против России 20 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь