Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леонид Якубович признал: Алексей Пиманов незаменим
Фото: Царьград
В мире

Леонид Якубович признал: Алексей Пиманов незаменим

Леонид Якубович поделился воспоминаниями об Алексее Пиманове после его смерти 23 апреля. Талант Пиманова удивлял: в армии он добился улучшения питания солдат. Артист отметил, что Пиманов любил спорт, редко болел и всегда был оптимистом.

Леонид Якубович, народный артист России, высказался после кончины Алексея Пиманова, заявив, что теперь он наверняка понимает: незаменимые люди все-таки существуют. Их дружба длилась около сорока лет, и Якубович признается, что никогда не смог бы поставить себя на одну ступень с Пимановым. Особое восхищение у него вызывала удивительная способность коллеги справляться абсолютно со всеми задачами.

Якубович поделился историей армейской жизни Пиманова. Служа в условиях степи, будущий телевизионный ведущий настоял, чтобы его подчинённые ели мясные блюда, а не оставшиеся после начальства кости. Он добрался до самого командира части, оставаясь непреклонным несмотря на угрозу серьёзных последствий, и через месяц его солдаты начали получать мясо.

Он был просто командиром отделения — шесть человек. И этот металлический характер на всю жизнь, — слова Якубовича зафиксированы Kp.ru.

Особое внимание артист уделил тому, что Пиманов всегда был человеком с улыбкой на лице, не обращался за медицинской помощью, часто смеялся и страстно интересовался футболом и хоккеем.

Напомним, что Алексей Пиманов оставил этот мир 23 апреля на 65-м году жизни. Более 30 лет он был постоянным ведущим программы «Человек и закон» и стал одной из самых заметных фигур на российском телевидении. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с уходом журналиста.

Ранее мы писали о стремлении потомков русских дворян поддерживать связь с исторической Родиной, даже находясь за границей. Сергей Степашин отметил, что такие семьи продолжают уважать свою культурную и историческую принадлежность, несмотря на многолетнее проживание вне России. Примером этому стало возвращение графа Петра Шереметева, который, прожив в Марокко и Франции, вернулся на родину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь