Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ленинградская область подготовила свыше 8,6 тыс. человек к паводкам
Фото: Царьград
Происшествия

Ленинградская область подготовила свыше 8,6 тыс. человек к паводкам

Ленинградская область подготовила группировку более 8,6 тыс. человек и свыше 2,1 тыс. единиц техники для защиты от весенних паводков. Мониторинг ведут 24 гидропоста. На реках Сясь, Свирь, Паша и Оять запланированы ледовзрывные работы для предотвращения заторов.

Меры по защите Ленинградской области от весенних паводков завершены, как сообщает пресс-служба региональной администрации.

В опубликованной информации подчеркивается: "Для противодействия паводковой угрозе в Ленинградской области была создана специальная группировка сил и средств. В её состав входят более 8,6 тысячи человек, около 2,1 тысячи единиц техники, 128 плавательных средств и 14 единиц авиатехники. Также предусмотрено создание 343 пунктов временного размещения, способных принять свыше 102 тысяч человек."

В сообщении также уточняется, что за паводковой обстановкой в регионе следят 24 гидропоста и 30 специализированных датчиков.

  • На реках Сясь
  • Свирь
  • Паша и Оять, на шести участках с повышенной вероятностью заторов, планируется проведение ледовзрывных операций.

В конце февраля циклон принес значительное количество осадков, метели и усиление ветра в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В эти дни специальный "Снежный штаб" действовал в полную силу, как сообщалось в пресс-службе областной администрации.

По информации главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, к 27 февраля высота снежного покрова в центре Санкт-Петербурга достигла рекордных 32 сантиметров с начала зимы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь