Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лемана Про: Средний чек строителей в РФ вырос на 17% за год
Фото: Царьград
Недвижимость

Лемана Про: Средний чек строителей в РФ вырос на 17% за год

"Лемана Про" сообщает о росте среднего чека закупок профессиональных строителей в России на 17% за год, до 124,1 тыс. рублей. Мастера выбирают DIY-гипермаркеты и специализированные магазины, сталкиваясь с ростом цен на материалы и конкуренцией.

В России средний чек закупок профессиональных строителей увеличился за год на 17%, достигнув 124,1 тысячи рублей в месяц, как сообщили агентству РИА Недвижимость в компании "Лемана Про". Данные получены в результате опроса самозанятых работников, которые покупали товары для строительных и ремонтных нужд в течение последних трёх месяцев.

Средний объём ежемесячных закупок профессионального строителя вырос на 17% по сравнению с предыдущим годом и составляет 124,1 тысячи рублей (106 тысяч рублей в 2025 году).

В среднем мастера по ремонту предпочитают три-четыре различных торговых точки для приобретения необходимых материалов. В частности, почти треть респондентов (28%) предпочитают универсальные DIY-гипермаркеты, по 11% отдают предпочтение маркетплейсам и строительным рынкам, 9% - специализированным магазинам, 4% - непосредственным производителям товаров, и всего 1% выбирает хозяйственные магазины.

Согласно данным компании, средний чек покупок в универсальных DIY-гипермаркетах составляет около 67 тысяч рублей, на строительных рынках эта сумма достигает 70,9 тысячи рублей, в специализированных магазинах – 75,7 тысячи рублей, а на маркетплейсах – 39,6 тысячи рублей.

Опрос выявил, что более половины участников (52%) отметили рост цен на стройматериалы как основную проблему, с увеличением на 6% по сравнению с 2025 годом. Также 29% упомянули конкуренцию за клиентов, а 21% - сокращение количества заказов.

В ответ на эти вызовы, большинство строителей предпочитают:

  • учитывать потенциальное повышение стоимости в смете для клиентов (39%),
  • закупаться напрямую у производителей или крупных дистрибьюторов (29%),
  • приобретать материалы оптом для получения скидки (28%),
  • переходить на более бюджетные аналоги в строительстве.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь