Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Yle: Россия закрыла железнодорожные КПП на границе с Финляндией
Фото: Царьград
В мире

Yle: Россия закрыла железнодорожные КПП на границе с Финляндией

Россия временно приостановила движение через КПП на границе с Финляндией, включая пункты Вартиус, Ниирала и Иматра. Финское правительство закрывает границы, как ранее заявлял президент Финляндии Александр Стубб.

Россия официально известила Финляндию о временном прекращении движения через ряд железнодорожных пунктов пропуска, как сообщает Yle.

В число ограниченных пунктов вошли:

  • КПП Вартиус — Люття и Ниирала — Вяртсиля в Республике Карелия,
  • Иматра — Светогорск в Ленинградской области,
  • Станции Выборг и Финляндский вокзал в Санкт-Петербурге, говорится в статье.

Граничные пункты на финской стороне границы с Россией в настоящий момент закрыты в соответствии с решением финского руководства.

В мае президент Финляндии Александр Стубб заявил:

«Страна не готова к открытию границ с Россией».

Ранее мы писали о наступательных операциях российских военных на территории Сумской области, где Минобороны РФ заявило о взятии Бачевска под контроль. Особое внимание уделялось тактике взаимодействия штурмовых подразделений и операторов БПЛА, что позволило эффективно продвигаться в сложных условиях лесного и жилого массива, и тем самым нейтрализовать силы ВСУ в этом районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь