Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЛДПР планирует гранты имени Жириновского для студентов-политиков России
Фото: Царьград
Политика

ЛДПР планирует гранты имени Жириновского для студентов-политиков России

ЛДПР и Минобрнауки рассматривают возможность создания грантов имени Владимира Жириновского для студентов, интересующихся политикой. Гранты позволят учащимся региональных вузов проходить стажировку в Государственной Думе.

ЛДПР и Министерство науки и высшего образования России обсуждают возможность создания грантов имени Владимира Жириновского для студентов региональных высших учебных заведений, проявляющих интерес к политическим и парламентским вопросам. Об этом сообщил Леонид Слуцкий, председатель ЛДПР, в интервью РИА Новости. По сообщению пресс-службы Правительства Российской Федерации, ранее в этом году было учредено стипендию имени Владимира Жириновского, с 1 сентября её смогут получать студенты и аспиранты за особые успехи в изучении востоковедения и государственного управления.

В интервью Леонид Слуцкий отметил: "Сейчас совместно с Министерством науки и высшего образования прорабатываем возможность создания грантов имени основателя ЛДПР Владимира Жириновского для студентов региональных вузов, интересующихся политикой и парламентаризмом, чтобы у ребят со всей страны была возможность приехать в Москву и пройти стажировку в Государственной Думе".

Депутат подчеркнул, что Владимир Жириновский, основатель ЛДПР, всегда проявлял искренний интерес к молодёжи студенческой, считая, что необходимо обеспечивать больше возможностей для её развития, обучения и воспитания. Слуцкий также выразил благодарность правительству за поддержку инициативы ЛДПР о создании стипендии имени Жириновского. Он добавил:

"Наша задача обеспечить молодежи условия для обучения, поддержать, дать опору. А стипендия — это хорошее подспорье для студента, чтобы он мог спокойно учиться выбранной профессии, делу".

Напомним, что известный российский политик и востоковед, основатель и руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, скончался 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь