Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров запросил от Гутерреша список погибших в Буче, ответа нет
Фото: Царьград
Политика

Лавров запросил от Гутерреша список погибших в Буче, ответа нет

Сергей Лавров выразил недовольство реакцией Антониу Гутерреша на просьбу России опубликовать список жертв инцидента в Буче. Глава МИД РФ подчеркнул, что запросы остаются без ответа, а доклад ООН содержит необоснованные обвинения.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш остался без ответа на запрос России о публикации списка людей, предположительно погибших в ходе инцидента в Буче. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я... обратился к генеральному секретарю ООН — как на личных встречах, так и публично на заседаниях Совета Безопасности, где он присутствовал, — с просьбой использовать свой авторитет и возможности для обнародования списка лиц, чья предполагаемая гибель якобы от рук российских военнослужащих стала предметом широкого скандала. Никакой реакции", — заявил Лавров на форуме "Диалог о фейках".

Министр отметил, что неоднократно напоминал Гутеррешу об этом вопросе и в мае 2026 года направил ему 12 конкретных вопросов, которые можно найти в открытом доступе на сайте МИД РФ, однако получил только "формальную отписку".

Лавров также указал, что в декабре 2022 года Управление Верховного комиссара ООН по правам человека представило доклад, содержащий голословные обвинения в адрес Вооруженных сил РФ, без предоставления конкретных доказательств.

Министерство обороны РФ, в свою очередь, в апреле 2022 года заявило, что фотографии и видеоматериалы, опубликованные Киевом и предположительно свидетельствующие о преступлениях российских военных в Буче в Киевской области, являются не чем иным, как украинской провокацией. Российское оборонное ведомство подчеркнуло, что в период контроля над городом ни один его житель не стал жертвой насильственных действий.

Международный форум "Диалог о фейках" ежегодно проводится в Москве с 2023 года. Организатором является АНО "Диалог Регионы" при поддержке Международной ассоциации по противодействию недостоверной информации (GFCN).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь