Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров требует гарантии возвращения палестинцев в Газу после реконструкции
Фото: Царьград
Политика

Лавров требует гарантии возвращения палестинцев в Газу после реконструкции

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что палестинцам из Газы нужны гарантии возвращения после реконструкции полуэксклава. Резолюция ООН поддерживает план США по стабилизации региона с международным управлением и координацией с Израилем и Египтом.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров подчеркнул, что в случае эвакуации палестинцев из сектора Газа для проведения работ по реконструкции, им необходимо предоставить гарантии возвращения.

Он отметил: "Нужно восстановить Газу, которая полностью разрушена. Наверное, придётся куда-то переселять палестинцев, потому что там сейчас жить невозможно. Но должны быть гарантии, что они вернутся, что в Газе будет жильё, что будут быстро восстановлены объекты инфраструктуры, жизнеобеспечения", как было сказано в интервью телеканалу "Аль-Арабия".

Лавров указал, что это имеет важное значение, так как большинство палестинцев желают проживать на земле, где они родились и где жили их предки.

Совет Безопасности ООН одобрил предложенную Соединёнными Штатами резолюцию, в поддержку всеобъемлющего плана американского президента Дональда Трампа по стабилизации ситуации в секторе Газа. Резолюция была поддержана 13 из 15 членов совета, в то время как Россия и Китай воздержались.

В американском плане для сектора Газа предусмотрено:

  • временное международное управление,
  • создание "Совета мира" под председательством Трампа,
  • силовой мандат международных стабилизационных сил, которые должны действовать в координации с Израилем и Египтом.

На данный момент информация о составе миротворческого контингента отсутствует.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь