Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник был сигналом, который Запад должен услышать - Лавров
Фото: Царьград
Политика

"Орешник" был сигналом, который Запад должен услышать - Лавров

Сергей Лавров в интервью Такеру Карлсону рассказал о запуске ракеты "Орешник", уведомившем США за 30 минут до старта. Испытания стали ответом на западную эскалацию на Украине.

Соединённые Штаты были предупреждены о запуске баллистической ракеты с безъядерной гиперзвуковой системой "Орешник" за полчаса до его начала, и не рассматривали русскую ракету как нечто "более значительное". Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, размещённому 6 декабря.

Отвечая на вопрос о механизме общения между лидерами России и США для предотвращения ядерной войны, Лавров отметил, что у России есть "канал", который автоматически активируется при запуске баллистической ракеты. Он указал: "Что касается гиперзвуковой баллистической ракеты средней дальности "Орешник", то за 30 минут до её запуска система направила уведомление в США. Они знали об этом запуске и не воспринимали его как потенциально более серьёзную и действительно опасную угрозу", — подчеркнул министр.

Того же дня Лавров заявил, что испытание "Орешника" является сигналом о готовности России ответить Западу. Он добавил, что в военной доктрине России особо подчёркивается, что самой важной целью является недопущение ядерной войны.

21 ноября президент России Владимир Путин сообщил об испытании в боевых условиях баллистической ракеты "Орешник", одной из современных ракетных систем средней дальности. Президент указал, что данные испытания были ответной реакцией на усиление напряжённости со стороны западных стран на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь