Лавров: Россия приветствует соглашение США и Китая по нефти
Россия выразила готовность поддержать возможные соглашения между США и Китаем по поставкам американских энергоносителей. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что такие договорённости будут положительно восприняты Москвой.
Россия с интересом воспримет любые соглашения между Китаем и Соединёнными Штатами, касающиеся поставок американских энергоресурсов. Сергей Лавров, министр иностранных дел России, подчеркнул:
Если договорённости между Пекином и Вашингтоном были достигнуты или будут достигнуты и отвечают интересам наших китайских друзей, мы будем только рады.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что власти Китая дали согласие на приобретение американской нефти. В Белом доме отметили, что председатель КНР Си Цзиньпин во время переговоров с американским президентом проявил заинтересованность в увеличении закупок нефти у США.