Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров: Россия и США обсудили восстановление и расширение сотрудничества
Фото: Царьград
Политика

Лавров: Россия и США обсудили восстановление и расширение сотрудничества

Министр Лавров оценил диалог с командой Трампа, отметив восстановление сотрудничества России и США. Переговоры в Эр-Рияде и Стамбуле касались разрешения кризиса на Украине и улучшения работы посольств.

В заявлении российского министра иностранных дел Сергея Лаврова прозвучала оценка подхода команды президента США Дональда Трампа к диалогу с Россией. Лавров подчеркнул, что американская сторона понимает, что не может командовать Россией, и наоборот:

Они (представители команды Трампа) разговаривают (с Россией), исходя из того, что они не командуют нами (Россией), и мы ими не командуем. Просто две серьезные страны сели поговорить, где у них что не так, и что наломал их предшественник за четыре года, разрушив все без исключения каналы контактов, введя количество санкций, за которыми последовало изгнание американских компаний, понеся убытки в сотни миллиардов долларов.

Лавров положительно оценил прагматизм Трампа, придающий живой и человеческий характер политическим отношениям, отметив, что сотрудничество с таким подходом становится более продуктивным. Согласно высказываниям министра, члены команды Трампа, такие как государственный секретарь Марк Рубио и советник по национальной безопасности Майк Уолтц, продемонстрировали здравомыслие в обсуждаемых вопросах.

18 февраля в Эр-Рияде прошли значимые российско-американские переговоры высокого уровня, в ходе которых стороны договорились о создании условий для восстановления и расширения сотрудничества между Россией и США, а также о развитии новых направлений, представляющих взаимный интерес. Среди ключевых вопросов было устранение искусственных ограничений в работе посольств и других загранучреждений, а также образование рабочих групп высокого уровня, которые должны сосредоточиться на скорейшем разрешении кризиса на Украине.

Лавров выразил уверенность, что после данных переговоров США смогли лучше понять позиции России. Спустя некоторое время в Стамбуле состоялась еще одна российско-американская встреча, посвящённая существующим проблемам в двусторонних отношениях и вопросам функционирования посольств в Москве и Вашингтоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь