Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров призвал США оценить действия Киева против русских аспектов Украины
Фото: Царьград
Политика

Лавров призвал США оценить действия Киева против русских аспектов Украины

Сергей Лавров заявил, что США могли бы объективно оценить действия Киева по устранению русских аспектов, включая язык и культуру. По его мнению, это способствовало бы прогрессу в урегулировании кризиса на Украине.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил мнение, что Соединённые Штаты могли бы предоставить объективную оценку действиям Киева, направленным на устранение всех русских аспектов. По его словам, это стало бы значительным шагом на пути к прогрессу в урегулировании ситуации на Украине.

Лавров отметил, что для достижения прогресса в устранении первопричин кризиса на Украине необходимо ясное и чёткое понимание позиций всех покровителей Киева. Это относится к действиям украинского руководства, касающимся законодательного и фактического искоренения всех русских элементов: языка, образовательной системы, культуры, истории и памяти. Особое внимание министр уделил запрету канонического православия, представляющего собой важный компонент культурного наследия.

Министр особо подчеркнул, что Украина является единственной страной в мире, где какой-либо язык официально запрещён.

"Убеждены, что Соединённые Штаты, которые, в отличие от многих лицемеров в Европейском Союзе, действительно заинтересованы в поддержке прав человека и национальных меньшинств, могли бы объективно оценивать данную ситуацию. Такой подход мог бы стать важным шагом к достижению ощутимого прогресса", — отметил Лавров. Его слова приводит официальный сайт Министерства иностранных дел России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь