Лавров прибыл в Казань на встречу министров ОДКБ 10 июня
Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Казань для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ, запланированного на 10 июня. Встреча пройдет в рамках председательства России в ОДКБ в 2026 году, как сообщила Мария Захарова.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Казань для участия в заседании Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности. О событии сообщает корреспондент ТАСС.
Запланированное на 10 июня заседание пройдет в рамках председательства России в ОДКБ в 2026 году.
Как уточнила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, главы внешнеполитических ведомств на заседании в узком составе обсудят состояние международной и региональной обстановки, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках ОДКБ.
Сергей Лавров также представит коллегам инициативы, направленные на реализацию приоритетов России во время её председательства в ОДКБ.
Ранее мы писали о том, что Кремль подтвердил свою готовность принять спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и предпринимателя Джареда Кушнера. Обе стороны ведут переговоры о возможном визите, несмотря на то, что дата ещё не определена. Это свидетельствует о нарастающем интересе к укреплению двусторонних контактов в свете текущих международных событий.