Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров пошутил над брошюрой Бачелет перед выборами в ООН
Фото: Царьград
Политика

Лавров пошутил над брошюрой Бачелет перед выборами в ООН

Сергей Лавров встретился с кандидатом на пост генсека ООН Мишель Бачелет. Шутка министра о предвыборной брошюре кандидатки вызвала смех в зале. Визит состоялся на фоне близящегося завершения срока полномочий Антониу Гутерреша 31 декабря.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, приветствуя кандидата на должность генерального секретаря ООН и бывшего президента Чили Мишель Бачелет, пошутил, назвав ее предвыборную брошюру "пропагандой", как сообщает корреспондент РИА Новости.

Бачелет перед началом мероприятия передала Лаврову синий буклет. Позднее она уточнила, что это ее программное заявление на пост главы ООН.

"Я принесла вам брошюру на русском", - отметила Бачелет, вручая документ российскому министру.
"Пропаганда!" - в шутливой форме ответил Лавров, вызвав общий смех в зале.

Полномочия нынешнего генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша истекают 31 декабря. Россию также посещали другие претенденты на этот пост. Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гроссии и глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан также были приняты Лавровым в Москве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь