Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров подтвердил отсутствие у России планов по Гренландии
Фото: Царьград
Политика

Лавров подтвердил отсутствие у России планов по Гренландии

Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не планировала захват Гренландии, опровергнув опасения Дональда Трампа. Лавров отметил попытки США распространить влияние НАТО на Арктику, подчеркнув, что Россия не отправляла флот к острову.

Россия не имела намерений захватывать Гренландию, как это предполагал президент США Дональд Трамп. Такой комментарий дал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью турецким средствам массовой информации, текст которого имеется в распоряжении «Ленты.ру».

«Мы отметили, что многие политологи и политические деятели в США, которые не принадлежат к администрации [Трампа], быстро опубликовали ряд материалов, утверждая на основе фактов, что Россия никогда не имела и до сих пор не имеет притязаний на Гренландию», — подчеркнул дипломат.

Министр Лавров прокомментировал планы Трампа по приобретению Гренландии и обратил внимание на попытки предыдущих президентов США распространить действие НАТО в Арктике, включая Северный морской путь. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия никогда не отправляла свой военно-морской флот к острову, который находится под контролем Дании, в то время как некоторые европейские страны, такие как Франция, нарушали нормы судоходства и направляли военные корабли в район Северного морского пути.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула слабость НАТО в отношении Гренландии. Она заявила, что альянс не имеет механизмов для противостояния давлению от своих союзников внутри организации.

Ранее мы сообщали, что госсекретарь США Марко Рубио упоминал о возможности размещения американских войск на территории Украины. Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнения по поводу предоставляемых гарантий безопасности от США для Украины, сославшись на отсутствие публичной информации о договоренностях между Вашингтоном и Киевом. На данный момент Москва воздерживается от комментариев по поводу конфиденциального характера переговоров, что вызывает вопросы об их итогах и влиянии на региональную безопасность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь