Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров поддержал идеи многополярного мира с национальными интересами
Фото: Царьград
Политика

Лавров поддержал идеи многополярного мира с национальными интересами

Глава МИД России Сергей Лавров признал, что многополярный мир станет реальностью, когда страны будут отстаивать свои национальные интересы при уважении чужих. Лавров подчеркнул важность влияния Турции, отмечая ее роль в тюркском сообществе.

Многополярный мир, за который выступает Россия, предполагает, что страны будут отстаивать свои интересы, признавая и уважая интересы других. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что между внешней политикой независимых государств, которые защищают свои национальные интересы, и многополярным мировым устройством не должно быть противоречий.

Наоборот, многополярность возможна лишь в том случае, если позиции уважающих себя государств будут основаны на здравом смысле и национальных интересах, и они будут уважать интересы других стран.

По словам Лаврова в интервью турецким СМИ - телеканалу TGRT и газете Turkiye, многополярный мир может быть достигнут при условии, что страны, отстаивающие свои национальные интересы, уважают интересы других.

Министр подчеркнул, что страны, обладающие большими возможностями, такие как Турция, которая является центром тюркского мира, способны активно участвовать в этом процессе. Он также отметил, что Россия наблюдает за шагами, предпринимаемыми для формирования и углубления сотрудничества в Организации тюркских государств.

Лавров резюмировал, что влиянию на мировой арене и чёткому пониманию своих интересов должно сопровождаться внимательным отношением даже к небольшим странам, которые могут зависеть от действий крупных держав.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку" Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь