Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров осудил запрет на русский павильон Венецианской биеннале
Фото: Царьград
Политика

Лавров осудил запрет на русский павильон Венецианской биеннале

Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил недоумение по поводу запрета на использование русского павильона на Венецианской биеннале, заявив, что это противоречит итальянскому характеру и неприятие политизации искусства и повседневных взаимодействий.

Запрет на использование русского павильона на Венецианской биеннале противоречит итальянскому подходу к жизни и искусству. Такое мнение выразил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время пресс-конференции, подводящей итоги работы русской дипломатии в 2025 году.

"Венецианская биеннале. Там у нас есть павильон, который нам запрещают использовать. И те, кто владеет этим павильоном, они его сдают в аренду, - отметил он. - Ну, вот как это соотносится с итальянским характером, с итальянским отношением к жизни? С итальянским неприятием политизации повседневных, нормальных человеческих контактов."

Министр подчеркнул, что в прошлом, когда проходила Венецианская биеннале, данный павильон был передан для использования странам Латинской Америки, среди которых была и Боливия.

Ранее мы писали о том, что Фабрис Сорлин, вице-председатель Международного движения русофилов, выразил своё восхищение по поводу зрелости и добродушия русских граждан, посетивших выставку уничтоженной техники НАТО на Поклонной горе в Москве. Сорлин подчеркнул, что, несмотря на сложные политические отношения, русский народ сумел показать различие между правительством Франции и её жителями, продолжая сохранять тёплое отношение к простым людям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Честный разговор Делягина и Катасонова: Кто на самом деле управляет миром. И это не Трамп
В прямом эфире: