Лавров обвинил Запад в незаконных санкциях против России
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в попытках подорвать права России в международном сотрудничестве через незаконные санкции. Санкции направлены на участников совместных арктических проектов из стран Мирового большинства.
Запад стремится нарушить права России в области международного взаимодействия с помощью незаконных санкций, об этом говорится в статье министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, размещённой на сайте ria.ru.
По словам министра, "целенаправленное создание атмосферы недоверия в военной сфере согласуется с попытками Запада подорвать законные права России в области международного сотрудничества через незаконные финансово-экономические санкции против юридических и физических лиц из стран Мирового большинства. Эти страны принимают участие в реализации совместных проектов в арктическом регионе", - подчеркнул Лавров в статье, представленной на портале Arctic.ru.