Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров обсудил с дипломатами Евразии новую архитектуру безопасности России
Фото: Царьград
Политика

Лавров обсудил с дипломатами Евразии новую архитектуру безопасности России

В Москве Сергей Лавров встретился с главами евразийских дипломатических миссий, обсуждая новую архитектуру континентальной безопасности и российско-американский диалог. Также затронуты евразийские инициативы и урегулирование украинского кризиса.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу в Москве с руководителями дипломатических миссий ряда стран Евразии, аккредитованными на территории России. Как сообщает российский МИД, на встрече Лавров дал принципиальные оценки состояния безопасности в различных регионах Евразии.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с инициативой президента России Владимира Путина о формировании новой архитектуры безопасности в Евразии. Эта инициатива предполагает участие всех государств континента и их объединений, что отмечается в сообщении на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Министерство иностранных дел также сообщает, что обсуждение подчеркнуло необходимость обеспечения стабильности на евразийском пространстве, внедрения на практике принципа неделимости безопасности, а также главной ответственности евразийских государств в решении специфических для этого региона проблем. Особо отмечено значение проводимой в Минске ежегодной международной конференции, посвященной серьезным дискуссиям по вопросам евразийской безопасности.

Министр Лавров обратил внимание на инициативу подготовки "Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке", предложенную Республикой Беларусь и получившую поддержку Российской Федерации. В этом программном документе предполагается излагать рамочные параметры архитектуры континентальной безопасности.

В ходе дискуссии были подняты и другие вопросы международной повестки дня, включая темы российско-американского диалога и урегулирования украинского кризиса, как подчеркивается в сообщении министерства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь