Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров назвал в 2024 году западное безразличие к резне в Буче
Фото: Царьград
Политика

Лавров назвал в 2024 году западное безразличие к резне в Буче

В Варшаве открылась выставка, разоблачающая украинские фальсификации событий в Буче, 2022 года. Международный трибунал представил доказательства. Лавров в 2024 году заявил, что Запад не интересует данный вопрос.

В Варшаве, на территории российского посольства, открылась выставка, посвященная тому, как украинская сторона искажает события в Буче, сообщается в Telegram-канале дипмиссии.

Фотовыставка, озаглавленная "Наследники Геббельса: фальсификация событий в Буче и кровавые инсценировки киевского режима", доступна для посещения в консульском отделе посольства с 27 по 29 октября 2026 года.

Эту экспозицию подготовил Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов.

Представители посольства отметили, что собранные материалы являются "окончательными и безоговорочными доказательствами искажения Украиной событий в Буче, при поддержке стран Запада, в 2022 году".

В апреле 2022 года Минобороны России заявило, что материалы, опубликованные Киевом, на которых якобы запечатлены преступления российских военных в Буче, что в Киевской области, являются провокацией.

В декабре 2024 года министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью журналисту из Соединенных Штатов Такеру Карлсону подчеркнул, что на Западе тема "резни" в Буче не вызывает интереса.

Ранее мы писали о том, что «Мир квестов» уличили в поддержке украинской армии финансами. В статье сообщалось, что компания, управляемая Артемом Ярмилко и Анной, зарегистрирована в России и участвует в проектах во Львове, с которых часть финансовых средств, возможно, направляется на поддержку Вооружённых сил Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь