Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров и Фидан обсуждают сирийское урегулирование и энергобезопасность
Фото: Царьград
Политика

Лавров и Фидан обсуждают сирийское урегулирование и энергобезопасность

Сергей Лавров и Хакан Фидан обсудили по телефону меры по сирийскому урегулированию и энергобезопасности. На фоне наступления оппозиции в Сирии Башар Асад покинул пост, а Мухаммед аль-Башир временно возглавил правительство.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и руководитель Министерства иностранных дел Турции Хакан Фидан провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили дальнейшие меры по содействию урегулированию в Сирии. Эта информация была размещена на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

Как говорится в сообщении, "Сергей Лавров и Хакан Фидан обсудили дальнейшие шаги в поддержку сирийского урегулирования посредством организации инклюзивного национального диалога с участием всех политических и этноконфессиональных сил Сирии и всех внешних игроков, способных содействовать поиску соответствующих договоренностей".

Отмечается также, что главы дипломатических ведомств обменялись мнениями по международным и региональным вопросам в рамках регулярного доверительного диалога, включая обсуждение ситуации вокруг Украины. В Министерстве иностранных дел России подчеркнули, что особое внимание было уделено предотвращению действий, которые могут создать риски для энергетической безопасности.

В ноябре 2024 года вооружённые формирования оппозиции начали масштабное наступление на позиции сирийской армии. Восьмого декабря они вошли в Дамаск, и президент Сирии Башар Асад покинул свой пост и страну. Десятого декабря Мухаммед аль-Башир, который возглавлял так называемое "правительство спасения" в провинции Идлиб, объявил о своем назначении руководителем переходного сирийского правительства, которое будет функционировать до первого марта 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: