Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров: Французские ракеты угрожают российским гражданским объектам
Фото: Царьград
Политика

Лавров: Французские ракеты угрожают российским гражданским объектам

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил Францию в вооружении Киева ракетами, используемыми для атак на российские гражданские объекты. Он раскритиковал несоответствие слов Парижа о правах человека с действиями на Украине против русского языка.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отметил, что Париж вступил в конфликт с Россией, так как Киев использует французские ракеты для атак на российскую территорию, главным образом направленные на гражданские объекты.

Сергей Лавров, отвечая на заявление французского министра иностранных дел Жан-Ноэля Барро о том, что Франция якобы не участвует в военных действиях против российского народа, а оказывает помощь Вооружённым силам Украины, заявил: "Франция воюет против России, потому что её ракеты дальнего радиуса действия используются нацистским режимом в Киеве для ударов по территории Российской Федерации, в основном по гражданским объектам."

Он напомнил о старинном девизе Франции - «свобода, равенство, братство». "Этот девиз включает права человека, о которых Франция регулярно заявляет в контексте любой ситуации в любой точке мира, кроме украинского конфликта," — подчеркнул Лавров. По его словам, Франция умалчивает о том, что наряду с суверенитетом, независимостью и территориальной целостностью имеются также права человека. Он отметил, что Украина - единственная страна, где на законодательном уровне запрещено использование русского языка во всех сферах. "Такого нет в других частях мира, ни в одном государстве. Только на Украине," - добавил Лавров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: