Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавленцева обвинили в хищении 2,5 млрд рублей из проекта М-12
Фото: Царьград
Происшествия

Лавленцева обвинили в хищении 2,5 млрд рублей из проекта М-12

Владимир Лавленцев, экс-заместитель губернатора Санкт-Петербурга, обвинён в хищении 2,5 млрд рублей из контракта на проектирование трассы М-12. Суд ранее приговорил его к 13 годам за другие хищения на сумму около трех миллиардов рублей.

В отношении Владимира Лавленцева, который занимал ранее пост заместителя губернатора Санкт-Петербурга и был осужден на 13 лет, предъявлено новое обвинение в хищении 2,5 миллиарда рублей. Агентство ТАСС сообщило данную информацию.

В 2020 году, как указывает агентство, организация «Российские автомобильные дороги» заключила договор с компанией «Стройтрансгаз» по проектированию автодороги М-12, проходящей маршрутом «Москва-Нижний Новгород-Казань», в которой Владимир Лавленцев занимал позицию генерального директора. Общая стоимость данного контракта превысила 53 миллиарда рублей. Из этой суммы 2,5 миллиарда рублей оказались похищены.

Владимир Лавленцев, которому сейчас 45 лет, занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга в период с мая 2013 года по октябрь 2014 года. В рамках своей должности он управлял вопросами городского хозяйства, жилищной политики, ЖКХ, благоустройства и энергетики в регионе. Начиная с октября 2020 года, Лавленцев руководил компанией «Стройтрансгаз».

21 ноября 2024 года суд принял решение приговорить Лавленцева к 13 годам лишения свободы за хищения на строительных проектах на сумму порядка трех миллиардов рублей. Также суд взыскал с него 2,685 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о судебном процессе, в котором Фонд капитального ремонта взыскал задолженность в размере 4122 рубля с известного телеведущего и режиссера Юлия Гусмана. Суд в Москве удовлетворил иск, что обусловило необходимость Гусману выплатить указанные средства за коммунальные услуги, подтвержденные материалами РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь