Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ларри Джонсон заявил: Китай, Россия и Иран обходят доллар США
Фото: Царьград
Экономика

Ларри Джонсон заявил: Китай, Россия и Иран обходят доллар США

Политический аналитик Ларри Джонсон рассказал, как Китай, Россия, Индия и Иран формируют "многоузловую систему", обходя доллар США. После отключения от SWIFT Москва укрепила связи с Китаем, создавая альтернативную финансовую систему с БРИКС.

Сформировавшаяся "многоузловая система" международных связей предоставила Китаю, России, Индии и Ирану возможности обходить влияние США и избежать зависимости от доллара. Об этом в интервью ТАСС сообщил политический аналитик, ранее работавший в ЦРУ и Госдепартаменте, Ларри Джонсон, комментируя будущее устройство мирового порядка после завершения конфликта на Украине.

"Часто упоминается "многополярность", однако я предпочитаю термин "многоузловая система". Узлы функционируют подобно нейронам, формирующим множество новых связей. Это интеллектуальная сеть, благодаря которой эти страны могут обходить систему, завязанную на доллар США, и не становиться ее заложниками", - заявил эксперт.

По его мнению, в мире происходит зарождение нового порядка. Со времен Великой Отечественной войны Соединенные Штаты закрепили за собой статус ведущей мировой экономики, берущее начало в поддержке восстановления Европы и Японии, что привело к укреплению их позиций и главенству доллара как мировой валюты.

"Однако ситуация изменилась: попытки США использовать эту валютную власть для давления на другие страны вызвали обратную реакцию - государства более не желают быть зависимыми от Америки", - пояснил Джонсон.

Джонсон также отметил, что после того как США предприняли попытку отключить Россию от системы SWIFT, Москва усилила свои связи с Китаем. Укрепление этих партнёрских отношений, полагает аналитик, способствует созданию альтернативной финансовой системы, связанной с БРИКС.

Ранее мы сообщали о важности укрепления диалога между США и Китаем в контексте глобальных вызовов в сфере высоких технологий и экономических отношений. Обсуждение рисков, связанных с искусственным интеллектом и редкоземельными металлами, становится ключевым аспектом предстоящих переговоров между представителями двух стран. Это подчеркивает необходимость совместных усилий в решении мировых проблем, предшествующих саммиту лидеров обеих стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сытый голодного не поймет: депутат Роднина высказалась о ЖКХ
В прямом эфире: