Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лантратова заявила о сложных переговорах с Украиной по пленным
Фото: Царьград
Политика

Лантратова заявила о сложных переговорах с Украиной по пленным

Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обсудила с украинским омбудсменом вопросы обмена пленными и воссоединения семей. Встреча прошла на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября, который объединил 10 тыс. участников из 191 страны.

Диалог с украинским омбудсменом об обмене военнопленными и других вопросах гуманитарного характера является сложным, но имеет большое значение. Это отметила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова в рамках дискуссии на тему "Современное состояние прав человека в мире", проходившей на Международном фестивале молодежи.

Мы ведем крайне непростые переговоры с омбудсменом Украины. Несмотря на сложные отношения, это крайне важный гуманитарный аспект. Обсуждаются вопросы возвращения граждан и обмена военнопленными, — подчеркнула Лантратова.

Кроме того, как указала Лантратова, обе стороны занимаются значительной работой по воссоединению семей, разлученных конфликтом, а также обмену необходимыми документами. Наше призвание — именно гуманитарная работа, а не политическая, — добавила она.

Как сообщила ранее омбудсмен, с ее прихода на должность в мае 2026 года благодаря диалогу было возвращено из плена 663 воина.

Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября под девизом "Следуй за мечтой". Ожидается, что на мероприятие прибудут 10 тысяч молодых лидеров из 191 страны мира: 5 тысяч из России и 5 тысяч из других иностранных государств. В программе фестиваля будут участвовать 1 тысяча подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает ТАСС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Последняя тайна ФСБ. Почему украинцы пошли против англичан? Три главные цели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь