Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лантратова призвала ЮНЕСКО оценить атаку ВСУ на музей в Севастополе
Фото: Царьград
Политика

Лантратова призвала ЮНЕСКО оценить атаку ВСУ на музей в Севастополе

Уполномоченный Яна Лантратова обратилась к ЮНЕСКО с просьбой оценить атаку ВСУ на музей-панораму "Оборона Севастополя 1854–1855 г." в ночь на 10 июня. Атака повредила здание и уничтожила знаменитую панораму, восстановление займет около пяти лет.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова обратилась к организации ЮНЕСКО с просьбой предоставить юридическую оценку нападения Вооруженных сил Украины на здание музея-панорамы "Оборона Севастополя 1854–1855 г.". В своем заявлении она сообщила:

«В ночь на 10 июня украинский беспилотник повредил здание музея-панорамы "Оборона Севастополя 1854–1855 г.". Загорелась крыша. К счастью, люди не пострадали. Обратилась к генеральному директору ЮНЕСКО Халеду аль-Анане. Призываю дать оценку происходящему», — написала Лантратова в своем канале на платформе "Макс".

На прошлой неделе Вооруженные силы Украины нанесли удар по музею "Оборона Севастополя". Нападение продолжалось несколько часов, вызвав серьёзный пожар. В результате атаки была практически уничтожена знаменитая панорама "Оборона Севастополя", воссозданная в советское время. Оригинальные элементы работы Франца Рубо, находящиеся в филиале музея, остались неповрежденными. По предварительным оценкам, восстановительный процесс здания музея и панорамы может занять около пяти лет.

Ранее мы писали о ситуации с вывозом культурных ценностей из Украины в условиях конфликта, подчеркивая обеспокоенность экспертов и общественности. В частности, Геннадий Алехин раскрыл факты вывозом произведений искусства из Харькова, замаскированные под эвакуацию в целях их спасения. Такой шаг вызывал вопросы о подлинных намерениях и судьбе культурного наследия, оставляя сомнения в прозрачности действий involved сторон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь