Лацио победил Аталанту в пенальти и вышел в финал Кубка Италии
Лацио выиграл у Аталанты в серии пенальти после основного времени матча полуфинала Кубка Италии 22 апреля, завершившегося со счетом 1:1. Алессио Романьоли и Марио Пашалич выступили в роли главных героев встречи, забившие основные голы.
Лацио преодолел Аталанту по итогам серии пенальти в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу, обеспечив себе выход в финал турнира. Основное время завершилось на стадионе в Бергамо со счетом 1:1. Алессио Романьоли открыл счет для Лацио на 84-й минуте, однако Марио Пашалич быстро сыграл на возвратный гол за Аталанту на 86-й минуте. В дополнительное время командам не удалось изменить счет на табло. В решающей серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались римляне, которые выиграли со счетом 2:1.
Кубок Италии
22 апреля 2026 • старт в 22:00
Завершен (П)
Аталанта 1 : 2 Лацио
86’ • Марио Пашалич (Никола Крстович)
121’ • Джакомо Распадори (П)
84’ • Алессио Романьоли (Маттиа Дзакканьи)
121’ • Густав Исаксен (П)
121’ • Кеннет Тейлор (П)
Ранее, в первом матче, эти команды также завершили игру вничью, но со счетом 2:2. На данный момент обладателем трофея является Болонья.