Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Лаборатория Касперского» выявила 300 фейковых сайтов парков России
Фото: Царьград
Технологии

«Лаборатория Касперского» выявила 300 фейковых сайтов парков России

В России мошенники создали около 300 фейковых сайтов аквапарков и аттракционов. «Лаборатория Касперского» предупреждает: злоумышленники обещают бесплатные билеты, чтобы завлечь пользователей и похитить их данные. Будьте осторожны и проверяйте информацию.

Мошенники создают фейковые сайты аквапарков и парков аттракционов по всей России. В «Лаборатории Касперского» сообщили, что мошенники запустили масштабную кампанию по созданию фальшивых сайтов для несуществующих аквапарков и парков аттракционов в различных городах России. По словам специалистов, было выявлено примерно 300 подобных ресурсов.

Старший эксперт Kaspersky GReAT Георгий Кучерин пояснил Lenta.ru: «Не следует переходить по подозрительным ссылкам, особенно если они ведут в закрытые каналы мессенджеров или сопровождаются обещаниями бесплатных билетов.»

Сообщается, что злоумышленники используют обещания бесплатных билетов и бонусов для заманивания жертв в закрытые каналы мессенджеров, чтобы затем пытаться получить их личные данные или доступ к платежам. Все сайты оформлены по одному шаблону: таймер и предложение вступить в канал. Использование ИТ-технологий позволяет создавать такие страницы быстро и в большом количестве.

Специалисты рекомендуют проверять информацию о новых объектах исключительно на официальных сайтах или в достоверных СМИ, и не переходить по подозрительным ссылкам.

Ранее сообщалось о новой схеме мошенников, которые начали использовать троянские программы, маскируя их под полезные приложения.

Ранее мы писали о случаях мошенничества в интернете, когда злоумышленники создают фальшивые сайты с целью обмана пользователей. Эти сайты обещают различные выгоды, такие как бесплатные билеты, и используют методы социальной инженерии, чтобы получить личные и платежные данные посетителей. Проблема фейковых онлайн-ресурсов продолжает набирать обороты, и эксперты подчёркивают важность бдительности и проверок подлинности источников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь