Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лаборатория ИКИ РАН: в Новый год россияне увидят северные сияния
Фото: Царьград
В мире

Лаборатория ИКИ РАН: в Новый год россияне увидят северные сияния

Эксперты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН предсказывают северные сияния в новогоднюю ночь. Наибольшие шансы наблюдать это явление будут в северных регионах России, включая Санкт-Петербург. Магнитная буря уровня G1 усилит возможность появления сияний.

В новогоднюю ночь предполагается возникновение северных сияний, обусловленных магнитной бурей. Об этом сообщили эксперты из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

Сияния будут вызваны влиянием на нашу планету сразу двух факторов: небольшой корональной дыры, которую наблюдают в северном полушарии Солнца, и прибытием к Земле края плазменного облака, выброшенного ранее в результате серии вспышек M-класса.

Наибольшая вероятность увидеть сияния в ночном небе будет в северных и северо-западных регионах страны, включая Санкт-Петербург. В европейской части России более всего подойдут для наблюдений такие города, как Мурманск и Архангельск. Возможность возникновения заметных сияний для центральных областей России, включая Москву, предварительно оценивается в 20 процентов.

Согласно прогнозам, магнитная буря слабой интенсивности уровня G1 ожидается в ночь на 1 января и продлится до утра, после чего успокоится.

Ранее представители Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН утверждали, что геомагнитная ситуация будет оставаться спокойной до конца 2025 года.

Ранее мы писали о наблюдениях профессора Ави Лёба из Гарвардского университета за межзвёздным объектом 3I/ATLAS. Исследования показали, что на снимках космического телескопа «Хаббл» от 12 и 27 декабря 2025 года были обнаружены две реактивные струи. Это новое открытие предположительно указывает на изменение активности объекта, что может пролить свет на его природу и происхождение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь