Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лаборатория ИКИ РАН сообщила о начале первой магнитной бури сентября
Фото: Царьград
Технологии

Лаборатория ИКИ РАН сообщила о начале первой магнитной бури сентября

Лаборатория ИКИ РАН сообщила о первой осенней магнитной буре на Земле. Событие началось 11:00 мск и классифицируется как слабое. Геомагнитные возмущения продолжаются и ожидания стабилизации предвещают более сильные бури. Новая волна плазмы может прибыть 8-9 сентября.

В Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН сообщили о начале первой магнитной бури осени на планете.

На Земле около 11:00 по московскому времени началась первая магнитная буря сентября. Событие в настоящее время классифицируется как слабое и относится к первой категории по 5-балльной шкале. Буря была предсказана накануне, в связи с ожиданием прибытия к Земле плазменного облака, выброшенного Солнцем три дня назад.

— говорится в Telegram-канале лаборатории. Научные сотрудники уточнили, что солнечная плазма достигла Земли уже вчера в середине дня, вызвав продолжительные геомагнитные колебания (жёлтый уровень), которые на данный момент продолжаются около суток. Сегодня был превышен порог бури.

Согласно прогнозу, восстановление геомагнитной обстановки ожидается не ранее чем через двое суток. В этот период возможны бури уровня 2 (средние) и с небольшой вероятностью — уровня 3 (сильные).

— подчеркнули учёные. Ранее в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН сообщали, что новое облако солнечной плазмы может достичь Земли 8 и 9 сентября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь