Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КЗПТ получило одобрение на проект завода за 4 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

КЗПТ получило одобрение на проект завода за 4 млрд рублей

Главгосэкспертиза одобрила проект завода полимерных труб ООО "Когалымский завод полимерных труб". Завод, запуск которого ожидается в четвёртом квартале 2026 года, принадлежит группе компаний, включая "ЭКТО" и "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь".

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект создания комплекса для производства полимерных армированных труб ООО "Когалымский завод полимерных труб" (КЗПТ), как сообщается в данных Единого государственного реестра заключений.

Проектная документация была разработана московской компанией ООО "Современные системы реновации". Как было отмечено ранее, ООО "Когалымский завод полимерных труб" зарегистрировано в декабре 2024 года. Учредителями компании стали:

  • ООО "ЭКТО" (64,9%)
  • ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" (25,1%)
  • ООО "Группа Полипластик" (10%)

В сентябре председатель совета директоров "Группы Полипластик", Лев Гориловский, сообщил "Интерфаксу", что запуск завода гибких полимерных армированных труб в Когалыме ожидается в четвёртом квартале 2026 года:

"Все идет по плану. Предприятие уже построено, идет пусконаладка. Технически завод уже практически готов к началу производства".

Проектная мощность завода составляет 500 км в год полимерных армированных труб диаметром до 150 мм. Объем инвестиций в реализацию проекта был оценён в 4 миллиарда рублей.

ООО "ЭКТО" – инвестиционная компания, занимающаяся малыми активами FMCG, секторами информационных технологий и нефтесервисных услуг, а также промышленными активами, включая судостроение.

"Группа Полипластик" – это производитель полимерных труб для наружных сетей водоснабжения, водоотведения, газораспределения, горячего водоснабжения и отопления. По итогам 2025 года годовой оборот компании составил 90,3 миллиарда рублей, и в её состав входят 33 трубных завода, расположенных в России, Белоруссии и Казахстане.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь