Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sky News: Лондон запретил США использовать базы для ударов по Ирану
Фото: Царьград
Политика

Sky News: Лондон запретил США использовать базы для ударов по Ирану

Великобритания отказала США в использовании базы Акротири на Кипре для планируемых ударов по Ирану. Лондон также заблокировал доступ к базам на острове Диего-Гарсия и в Фэрфорде, опасаясь нарушения международного права.

Соединённые Штаты не получили разрешение от Великобритании на использование авиабазы Акротири на Кипре для возможной военной операции против Ирана, сообщает Sky News. Это уже третья база, в отношении которой Лондон принял решение не предоставлять доступ США для нанесения авиаударов по Ирану. Согласно информации от правительственных источников, Великобритания не намерена оказывать поддержку в какой-либо наступательной военной операции Соединённых Штатов.

Ранее издание Times информировало о том, что Лондон отклонил прошение Вашингтона о разрешении использования британских баз на острове Диего-Гарсия в Индийском океане и Фэрфорд в Англии, где регулярно базируются стратегические бомбардировщики ВВС США. В соответствии с существующими двусторонними соглашениями, данные базы могут задействоваться для военных действий против третьих стран только при условии, что это было предварительно согласовано с правительством Великобритании.

Как сообщает газета, причиной отказа послужили опасения Лондона, что разрешение на применение этих баз для ударов по Ирану будет рассматриваться как нарушение международного права.

Ранее мы сообщали, что Иран выразил готовность инвестировать в США и приобрести американские самолеты, что стало неожиданным шагом в свете обострения отношений между двумя странами. Инициатива Ирана также включала предложения по инвестициям в нефтегазовую сферу, нацеленные на размораживание экономических связей. Это произошло на фоне продолжающегося давления со стороны администрации Трампа, которая поставила условие заключить подобные сделки в срок до 15 дней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Терпение лопнуло! Объявлена танкерная война: Патрушев раскрыл, как Россия сыграет в морской бой Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь