Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sky News: беспилотник атаковал авиабазу Британии на Кипре
Фото: Царьград
Происшествия

Sky News: беспилотник атаковал авиабазу Британии на Кипре

Беспилотник атаковал авиабазу «Акротири» на юге Кипра. По данным Sky News и представителя минобороны Великобритании, его запуск не был осуществлён с территории Ирана. Проводится исследование обломков для установления происхождения дрона.

Беспилотный летательный аппарат, обстрелявший авиабазу Королевских ВВС Великобритании «Акротири», расположенную на юге Кипра, не был запущен с территории Ирана. Эти сведения распространил телеканал Sky News, ссылаясь на информацию, полученную от представителя министерства обороны Великобритании.

Представитель министерства отметил: «Беспилотник, который в ночь на понедельник нанес удар по авиабазе Королевских ВВС Великобритании Акротири на Кипре, не был запущен с территории Ирана».

Хотя в министерстве допускают, что конструкция и внешние признаки данного дрона напоминают иранские ударные летательные аппараты типа «Шахед», которые широко используются в конфликтных зонах Ближнего Востока и иных регионах.

Связанный материал: На военной базе Великобритании на Кипре произошел мощный взрыв. Британские военные на данный момент проводят исследование обломков беспилотника, чтобы установить его точную модификацию, маршрут и потенциальных поставщиков компонентов. Специалисты Министерства обороны изучают сигнатуры двигателя, навигационные системы и элементы конструкции, чтобы определить, мог ли данный аппарат быть собран из комплектующих, поставленных третьими странами.

Ранее израильский «14 канал» сообщил о мощном взрыве в районе авиабазы ВВС Великобритании «Акротири». После этого на базе сработали сирены, а самолеты были подняты в воздух. Первоначально выдвигалась гипотеза о том, что удар могли нанести иранские военные, однако официального подтверждения этой версии так и не последовало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь