Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курьер-мошенник в Петербурге украл у 26-летней 109 тысяч рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Курьер-мошенник в Петербурге украл у 26-летней 109 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге 26-летняя женщина стала жертвой шантажа после мошеннических звонков. 21-летний мошенник, выдавший себя за курьера, проник в её квартиру, потребовал 109 тыс. рублей и украл телефон. Банк заблокировал подозрительную транзакцию.

В Санкт-Петербурге курьер, действующий в интересах телефонных мошенников, вторгся в квартиру молодой 26-летней русской женщины и с применением силы потребовал у нее деньги. Эту информацию предоставило региональное управление МВД России «Ленте.ру».

Девушка накануне подверглась многочисленным телефонным звонкам от неизвестных лиц, которые настойчиво предлагали ей перевести деньги под различными предлогами. Она отвергала их требования. В ответ на это мошенники направили к ней 21-летнего сообщника.

Молодой человек выдал себя за курьера службы доставки и проник в ее жилье, где совершил нападение. Он настаивал, чтобы девушка перевела сумму в 109 тысяч рублей, утверждая, что это нужно для погашения долга. Банк посчитал операцию подозрительной и немедленно заблокировал ее. Однако это не остановило самозванца: он сломал ноутбук женщины, похитил мобильный телефон и сбежал. В ведомстве уточнили, что молодой человек поддерживал связь с руководителями в процессе преступления.

Ранее сообщалось, что в Москве продавец был приговорен к пяти годам заключения после того, как дроппер оплатил товар, используя украденные деньги.

Ранее мы писали о предупреждении вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова о новых мошеннических схемах, связанных с передачей смартфонов и вещей незнакомцам. Чернышов подчеркнул, что такие действия могут привести к утечке личных данных и финансовым потерям. Он также рекомендовал быть осторожными с оплатой чужих покупок и регулярно проверять активные сессии в банковских приложениях, чтобы избежать возможных мошенничеств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь