Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Куренков одобрил привлечение срочников в пожарные войска МЧС
Фото: Царьград
Происшествия

Куренков одобрил привлечение срочников в пожарные войска МЧС

В 2026 году солдаты-срочники в России смогут нести службу в МЧС. Новый порядок, поддержанный Минобороны, призван решить кадровый дефицит в пожарных войсках, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков. Законодательные изменения ожидаются в ближайшие месяцы.

Срочников планируют привлекать к службе не только в Министерстве обороны. Русские солдаты-срочники в России смогут нести службу не в армии, а в пожарных войсках МЧС. Согласно данным журналистов, первый подобный призыв ожидается в этом году.

Известия сообщают: «Первый призыв солдат-срочников в МЧС может состояться уже в 2026 году. После прохождения необходимой подготовки их планируется задействовать в роли пожарных и водителей пожарных автомобилей».

На основании информации издания, предложение о привлечении срочников к службе в системе МЧС получило поддержку в профильных ведомствах, включая Министерство обороны и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Основная причина нововведения заключается в остром дефиците кадров в противопожарной службе. После рекламного блока сообщается, что инсайдеры подчеркивают: на текущий момент в рядах спасателей числится около 75 тысяч сотрудников при потребности не менее 98 тысяч. Эта ситуация особенно обостряется в период лесопожарного сезона и с увеличением техногенных рисков. Законодательное оформление нового порядка планируется завершить в ближайшие месяцы. Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков отметил, что в России утвержден новый вариант прохождения срочной службы. Он уточнил, что это решение принято после совместных консультаций с военным ведомством.

Ранее мы писали о проблемах с комплектацией и молодым пополнением в рядах ВСУ. В частности, симптомы нехватки личного состава особенно остро проявляются в повышении среднего возраста бойцов — многие солдаты старше 40 лет, несмотря на общение о нормальных условиях содержания в плену. Эти факты подчеркивают сложность текущей ситуации, с которой сталкиваются украинские военные в условиях продолжительного конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь