Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Купибилет: 80% русских запланировали путешествия на пенсии
Фото: Царьград
Общество

Купибилет: 80% русских запланировали путешествия на пенсии

Согласно исследованию "Купибилет", около 80% русских планируют путешествовать после выхода на пенсию. Азиатские страны названы наиболее желанными. В опросе участвовали более 1 300 человек, подтвердив стремление к активному долголетию.

Согласно исследованию, проведенному сервисом "Купибилет" и представленному ТАСС, около 80% опрошенных русских готовы отправиться в путешествия после выхода на пенсию. Основным предпочитаемым направлением для поездок в старшем возрасте участники исследования назвали Азию.

Как сообщили в компании, "около трех четвертей опрошенных, а именно 77%, намерены путешествовать после выхода на пенсию. Из них 23% считают поездки несколько раз в год одной из основных целей, 30% хотели бы выезжать примерно раз в год, а 24% готовы на редкие путешествия раз в несколько лет. Лишь 23% участников исследования заявили, что не планируют совершать поездки в будущем".

Наибольший интерес к путешествиям проявляют те, кто еще не достиг пенсионного возраста, но и среди респондентов старше 55 лет доля желающих попутешествовать достаточно высока — около 65%. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что запрос на активное долголетие формируется уже в настоящее время.

Что касается предпочтительных направлений, то самым популярным вариантом стала Азия, выбранная 34% опрошенных. Второе место занимают восточные страны, такие как Турция, Египет и ОАЭ, с 31% голосов, а за ними следует Европа с 28%. Путешествия по России предпочли 27% участников опроса. Замыкают этот список Австралия и Новая Зеландия (17%), страны СНГ (14%), Африка (7%) и США с Канадой (5%).

Таким образом, почти половина всех голосов (48%) отдана Азии и восточным странам, которые привлекают пенсионеров своим теплым климатом, доступными ценами и развитой туристической инфраструктурой. Примечательно, что даже такие отдаленные и дорогостоящие направления, как Австралия или Новая Зеландия, собрали 17% голосов — это почти каждый шестой респондент. Очевидно, что часть будущих пенсионеров не готова отказываться от своей мечты, несмотря на высокую стоимость перелетов и их дальность", — отметили в сервисе.

В исследовании приняли участие более 1 300 человек, причем респонденты могли выбирать несколько вариантов ответов.

Ранее мы обсуждали прогнозы Ассоциации туроператоров России (АТОР) о снижении числа туристических поездок российских граждан. В свете текущего конфликта на Ближнем Востоке, ожидается сокращение турпотока на 10% в 2026 году. Несмотря на замедление потребительского спроса, руководители АТОР рассчитывают, что туристическая активность начнет восстанавливаться к лету.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Русские переступили красную линию": ВСУ сдают Сумы. 42 км за сутки – оборона пала. Цель – Киев. Впервые уничтожены "неприкасаемые"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь