Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Купание в проруби на Крещение: мнение академика РАН Геннадия Онищенко
Фото: Царьград
Церковь

Купание в проруби на Крещение: мнение академика РАН Геннадия Онищенко

Эпидемиолог Геннадий Онищенко разъяснил, что отсутствие морозов не повлияет на безопасность крещенских купаний. Однако он предостерегает от участия детей и пациентов с некомпенсированными заболеваниями. Крещение отмечается 19 января по всей России.

Отсутствие морозной погоды на улице не окажет негативного влияния на организм при погружении в прорубь на праздник Крещения. Перепад температур между водой и воздухом не отразится на общем самочувствии. Такое мнение высказал ТАСС эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования и академик Российской академии наук Геннадий Онищенко.

«Не опасно будет, но бессмысленно, удовольствие не получишь. Когда температура воздуха и температура воды примерно одинаковы, этот контраст, он для организма теряется», — заявил он, комментируя вопрос о безопасности крещенских погружений при отсутствии холодов.

Геннадий Онищенко также предостерегает от купания в проруби детей младшего возраста. «Те люди, которые себя нормально чувствуют, у которых нет проблем со здоровьем, пусть купаются. Со всеми хроническими заболеваниями можно купаться, только если это компенсированные заболевания», — добавил он.

Праздник Крещения Господня отмечается 19 января. Согласно древней традиции, великое освящение воды в храмах проводится дважды:

  • в Крещенский сочельник, 18 января,
  • и в день самого праздника, 19 января.

В ночь на Крещение крещенские купания проходят в специально подготовленных местах во многих регионах России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь