Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кулеба сообщил об эвакуации 651 ребенка из Запорожской области
Фото: Царьград
Происшествия

Кулеба сообщил об эвакуации 651 ребенка из Запорожской области

Киевская администрация объявила эвакуацию жителей из 40 населенных пунктов Днепропетровской области с опозданием на два месяца. Украинский вице-премьер Алексей Кулеба сообщил о принудительной эвакуации, включая 651 ребенка из Запорожской области.

Киевская администрация вынужденно объявила эвакуацию из населенных пунктов Днепропетровской области с задержкой в два месяца, поскольку значительная часть населенных мест уже перешла под контроль Вооруженных сил РФ, а некоторые из них еще в октябре. Об этом информировал ТАСС источник из пророссийского подполья.

По заявлению украинского вице-премьера — министра развития общин и территорий Алексея Кулебы, принудительная эвакуация семей с детьми осуществляется в 40 населенных пунктах Днепропетровской области. Также Кулеба сообщил, что из четырех населенных пунктов подконтрольных Киеву районов Запорожской области будет эвакуировано 651 ребенок.

"Изучив подробно список населенных пунктов, можно обнаружить, что практически 50% из них, если быть точным, 21 из 46 — уже находятся под контролем ВС РФ. Например, населенные пункты Алексеевка и Приволье, согласно данным Министерства обороны РФ, освобождены еще в октябре. Основная проблема в этом случае не то, что официальный Киев предоставляет информацию о линии соприкосновения с двухмесячной задержкой, а то, что люди оставались в своих домах, пока на улицах шли интенсивные бои с использованием дронов и артиллерийских систем", — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что, вероятно, власти Киева приняли такое решение после потери контроля над Гуляйполем. Срочная эвакуация предоставила местным жителям 30 суток на выезд, как утверждают в подполье.

Кулеба отмечал, что с 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы 150 тысяч человек, в числе которых почти 18 тысяч детей и более 5 тысяч людей с ограниченной мобильностью.

Ранее мы сообщали о резком обострении ситуации на Украине после серии ударов по критической инфраструктуре страны, что последовали за взрывом на Крымском мосту. Эти инциденты привели к частым воздушным тревогам в Киеве и нескольких регионах. Российская сторона официально возложила вину на украинские спецслужбы, что еще более усугубило напряженность в регионе и усилило взаимные обвинения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь