Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубики призвал к снижению цен на энергоносители в Германии
Фото: Царьград
Экономика

Кубики призвал к снижению цен на энергоносители в Германии

Вице-председатель СвДП Вольфганг Кубики не исключает распад коалиции в ФРГ и готовность к досрочным выборам. Он критикует экономическую политику правительства, требуя снижения цен на энергоносители и развивая местные ресурсы.

Вице-председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубики не исключает возможности распада коалиции, управляющей в ФРГ, и выразил готовность к досрочным выборам.

Кубики заявил, что партия готова к досрочным выборам, если нынешнее правительство вновь столкнётся с неудачами.

"Мы готовы при необходимости пойти на досрочные выборы, если это правительство снова потерпит неудачу", - подчеркнул Кубики на региональном собрании партии в Тюрингии.

Об этом сообщает агентство DPA. Кубики отметил, что политическая ситуация на федеральном уровне в Германии очень нестабильна, и распад коалиции между ХДС/ХСС и СДПГ не исключён.

В своём выступлении он подверг резкой критике экономическую стратегию нынешнего правительства ФРГ. В частности, Кубики отметил, что прогнозируемый экономический рост в Германии на уровне 1,3% был достигнут благодаря крупнейшей программе заимствований в истории ФРГ, в то время как структурные реформы так и не были выполнены.

Для выхода из кризиса в Германии Кубики призвал снизить стоимость энергоносителей надежно и повсеместно. В этом контексте он осудил решение немецких властей об импорте сжиженного природного газа (СПГ) морским путём, несмотря на наличие неиспользованных месторождений в стране.

Кубики также критиковал запрет на добычу нефти методом фрекинга в ФРГ и отметил, что немецкое правительство по идеологическим причинам блокирует строительство современных модульных атомных электростанций.

"Единственный эффективный закон о поддержке демократии – это экономический рост", - заявил Кубики.

На фоне падения рейтингов среди избирателей Свободная демократическая партия потерпела серию поражений на региональных выборах в Германии в этом году. В сентябре, получив 2,6% голосов, она лишилась мест в ландтаге федеральной земли Саксония-Анхальт.

Ранее мы писали о политических разногласиях внутри Социал-демократической партии Германии (СДПГ), где Филипп Тюрмер, глава молодежного крыла партии, публично высказался против переизбрания Ларса Клингбайля на пост сопредседателя. Этот призыв стал частью более широких дебатов о будущем руководстве партии, особенно в преддверии предстоящего съезда в Бремене, где планируется выбрать нового лидера. Также стало известно, что Хубертус Хайль рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры в качестве одного из возможных преемников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь