Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубань восстанавливает пляжи: требуется 840 тыс. кубов песка после аварии
Фото: Царьград
Происшествия

Кубань восстанавливает пляжи: требуется 840 тыс. кубов песка после аварии

На Кубани будет восстановлено 280 га пляжей, для чего потребуется 840 тыс. кубов песка. Глава Минприроды Александр Козлов сообщил, что после выброса мазута из судна "Волгонефть-239" введён режим ЧС. Больше всего пострадало черноморское побережье Краснодарского края.

Восстановление пляжей в Краснодарском крае потребует значительных усилий и ресурсов. По словам главы Министерства природных ресурсов России Александра Козлова, для этой цели потребуется около 840 тысяч кубометров песка, что в четыре раза превышает количество, уже вывезенное на данный момент.

Козлов отметил, что окончательные расчёты по объёму работ можно будет предоставить после ликвидации всех выбросов мазута и очистки побережья. В данный момент, основываясь на уже очищенной территории, была определена предварительная площадь восстановления — 280 гектаров. Количество необходимого песка оценивается в 840 тысяч кубометров, что позволит улучшить качество пляжей по сравнению с их состоянием до инцидента. Эти данные были озвучены Козловым на совещании президента России Владимира Путина с членами Кабмина, которое прошло в режиме видеоконференции.

Основной выброс мазута произошел 10 января из трещины в корме судна "Волгонефть-239", находившегося на мели в порту Тамань. За три дня удалось собрать основное количество разлившихся нефтепродуктов. Наибольшее загрязнение постигло черноморское побережье Краснодарского края, в связи с чем на Кубани был введён режим чрезвычайной ситуации федерального характера.

Первые случаи локального загрязнения мазутом были зафиксированы ещё 21 декабря у берегов Крыма, в районе Керчи. Позже нефтепродукты достигли Севастополя. В прибрежных зонах полуострова были введены режимы техногенной ЧС регионального и муниципального уровня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь