Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КТК сообщил об атаке на танкер беспилотником 20 июля 2026 года
Фото: Царьград
Происшествия

КТК сообщил об атаке на танкер беспилотником 20 июля 2026 года

Каспийский трубопроводный консорциум подтвердил атаку на морской танкер "NELSA" на терминале 20 июля 2026 года. Атака ВСУ, осужденная МИД и Минэнерго Казахстана, стала пятой. Возникший пожар был успешно потушен.

В Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) сообщили о вновь совершенной атаке на гражданский морской танкер на морском терминале 0 июля. Об этом говорится в официальном сообщении КТК.

Как отметили в компании, предыдущая атака со стороны ВСУ была осуждена Министерством иностранных дел и Министерством энергетики Республики Казахстан.

"Однако несмотря на то, что указанные заявления безусловно были получены адресатами, 20 июля 2026 года вновь был атакован гражданский морской танкер на морском терминале КТК", — указывается в заявлении КТК.

Террористическая атака с использованием беспилотного летательного аппарата была направлена на танкер "NELSA", который находился на погрузке у ВПУ-1. В результате попадания в кормовую часть правого борта между надстройкой и машинно-котельным отделением на палубе и в отсеках танкера возник пожар. Пожар был ликвидирован в течение нескольких часов силами погрузочных бригад танкера и аварийного реагирования на плавсредствах КТК, отметили в компании.

19 июля в КТК заявили, что новая атака ВСУ на объекты компании стала пятой по счету.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь