Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КСИР сообщил о двух взрывах на острове Кешм в ходе операции
Фото: Царьград
Происшествия

КСИР сообщил о двух взрывах на острове Кешм в ходе операции

Два американских самолета-заправщика замечены над Персидским заливом во время операции КСИР по нейтрализации противника у Ормузского пролива. На острове Кешм в ходе операции произошли два взрыва, о которых сообщило агентство Tasnim.

По данным источника ТАСС в авиационных диспетчерских кругах Ближнего Востока, над Персидским заливом были замечены как минимум два американских военно-транспортных самолета-заправщика. Это произошло на фоне сообщений о проведении корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения Вооруженных Сил Ирана) операции по нейтрализации противника в районе Ормузского пролива.

"В данный момент над нейтральными водами Персидского залива фиксируется полет по меньшей мере двух американских самолетов-заправщиков Boeing KC-135R Stratotanker", — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что самолеты летают по круговой траектории на высоте около 8,5 км, при этом они используют коридоры, предназначенные для гражданской авиации. Один из самолетов, как отметил источник, приближается к границе воздушного пространства, контролируемого иранскими диспетчерами. Дополнительно к этому, еще один подобный самолет находится в зоне побережья Персидского залива.

Ранее агентство Tasnim со ссылкой на свои источники сообщило о двух взрывах на иранском острове Кешм, которые произошли во время операции КСИР в районе Ормузского пролива. В заявлении говорится:

"Причиной двух взрывов, которые были слышны на острове Кешм, стала операция по нейтрализации целей противника в районе входа в Ормузский пролив".

Взрывы произошли около 22:10 по московскому времени. Источники также отметили, что подробности и результаты военной операции станут известны в ближайшие часы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь