Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крымский парламент планирует пересмотреть передачу полуострова 1954 года
Фото: Царьград
Политика

Крымский парламент планирует пересмотреть передачу полуострова 1954 года

Крымский парламент планирует повторно рассмотреть инициативу о признании незаконной передачи Крыма УССР в 1954 году. Глава парламента Владимир Константинов уверяет, что историческая правомерность подтверждается архивными данными, но текущая ситуация откладывает этот шаг.

Парламент Крыма готов в очередной раз выдвинуть инициативу о признании незаконной передачи в 1954 году Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Как сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов, данное предложение будет повторно рассмотрено «когда момент будет подходящим».

В интервью РИА «Новости» в рамках Восточного экономического форума Константинов подчеркнул, что предыдущая инициатива не получила широкого одобрения. Тем не менее, власти Крыма считают этот вопрос исторически обоснованным. Глава парламента отметил, что решение о передаче 1954 года было принято с нарушением конституционных норм Советского Союза того времени.

Мы не встретили особо оптимистов (по отношению) к этой идее. Просто, видимо, сейчас время не для этого. Сейчас идет Специальная военная операция, попытка мира. Мы такую инициативу выдвинули и готовы её повторить. Мы считаем этот вопрос с исторической точки зрения очень правильным.

Глава парламента также указал, что правомерность возвращения Крыма в состав России в 2014 году подтверждается архивными материалами. Инициатива отложена в связи с текущей международной обстановкой и продолжающейся специальной военной операцией.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров подчеркнул, что разрешение конфликта на Украине требует международно-правового признания новых территориальных реалий. Речь идет о вхождении в состав России:

  1. Крыма,
  2. Севастополя,
  3. Донецкой и Луганской народных республик,
  4. Запорожской и Херсонской областей

в результате референдумов, проведённых осенью 2022 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь